hd

मध्‍यप्रदेश के माननीय मुख्‍यमंत्रियों/सदन का नेता की सूची
क्र. नाम कार्यकाल विधान सभा
1. पं. रविशंकर शुक्‍ल 01/11/1956 से 31/12/1956 प्रथम (1956-1957)
2. श्री भगवंतराव मण्‍डलोई 09/01/1957 से 30/01/1957
12/03/1962 से 29/09/1963
प्रथम (1956-1957)
तृतीय (1962-1967)
3. श्री कैलाशनाथ काटजू 31/01/1957 से 14/04/1957
15/04/1957 से 11/03/1962
प्रथम (1956-1957)
द्वितीय (1957-1962)
4. पं. द्वारिका प्रसाद मिश्र 30/09/1963 से 08/03/1967
08/03/1967 से 29/07/1967
तृतीय (1962-1967)
चतुर्थ (1967-1972)
5. श्रीमती विजयाराजे सिंधिया* 30/07/1967 से 25/03/1969 चतुर्थ (1967-1972)
6. श्री गोविन्‍द नारायण सिंह 30/07/1967 से 12/03/1969 चतुर्थ (1967-1972)
7. श्री राजा नरेशचंद्र सिंह 13/03/1969 से 25/03/1969 चतुर्थ (1967-1972)
8. श्री श्‍यामाचरण शुक्‍ल 26/03/1969 से 28/01/1972
23/12/1975 से 30/04/1977
चतुर्थ (1967-1972)
पंचम् (1972-1977)
9. श्री प्रकाश चन्‍द्र सेठी 29/01/1972 से 22/03/1972
23/03/1972 से 23/12/1975
चतुर्थ (1967-1972)
पंचम् (1972-1977)
10. श्री कैलाश जोशी 24/06/1977 से 17/01/1978 षष्‍टम् (1977-1980)
11. श्री वीरेन्‍द्र कुमार सखलेचा 18/01/1978 से 19/01/1980 षष्‍टम् (1977-1980)
12. श्री सुंदरलाल पटवा 20/01/1980 से 17/02/1980 षष्‍टम् (1977-1980)
13. श्री अर्जुन सिंह 09/06/1980 से 10/03/1985 सप्‍तम् (1980-1985)
14. श्री अर्जुन सिंह 11/03/1985 से 12/03/1985 अष्‍टम् (1985-1990)
15. श्री मोतीलाल वोरा 13/03/1985 से 13/02/1988 अष्‍टम् (1985-1990)
16. श्री अर्जुन सिंह 14/02/1988 से 23/01/1989 अष्‍टम् (1985-1990)
17. श्री मोतीलाल वोरा 25/01/1989 से 09/12/1989 अष्‍टम् (1985-1990)
18. श्री श्‍यामाचरण शुक्‍ल 09/12/1989 से 01/03/1990 अष्‍टम् (1985-1990)
19. श्री सुंदरलाल पटवा 05/03/1990 से 15/12/1992 नवम् (1990-1992)
20. श्री दिग्विजय सिंह 07/12/1993 से 01/12/1998 दशम् (1993-1998)
21. श्री दिग्विजय सिंह 01/12/1998 से 07/12/2003 एकादश (1998-2003)
22. सुश्री उमा भारती 08/12/2003 से 23/08/2004 द्वादश (2003-2008)
23. श्री बाबूलाल गौर 23/08/2004 से 29/11/2005 द्वादश (2003-2008)
24. श्री शिवराज सिंह चौहान 29/11/2005 से 11/12/2008 द्वादश  (2003-2008)
25. श्री शिवराज सिंह चौहान 12/12/2008 से निरंतर त्रयोदश (2008 से निरंतर)
*साधारणत: मुख्‍यमंत्री ही सदन का नेता होता है। लेकिन चतुर्थ विधान सभा में श्री गोविन्‍द नारायण सिंह के कार्यकाल में श्रीमती विजयाराजे सिंधिया, सदन की नेता रहीं।