राज्‍य सभा सदस्य
मध्‍यप्रदेश से राज्‍य सभा के लिए निर्वाचित सदस्‍य

क्र. कार्यकाल सदस्‍य का नाम एवं संबद्ध दल निर्वाचन की तिथि एवं कार्यकाल समाप्ति की तिथि
 
1. द्विवार्षिक निर्वाचन,2018 श्री अजय प्रताप सिंह  
भारतीय जनता पार्टी
दिनांक 2 अप्रैल, 2018 से 2 अप्रैल, 2024 तक
(दिनांक 15 मार्च, 2018 को निर्विरोध निर्वाचित)
2. द्विवार्षिक निर्वाचन, 2018 श्री कैलाश सोनी
भारतीय जनता पार्टी
दिनांक 2 अप्रैल, 2018 से 2 अप्रैल, 2024 तक
(दिनांक 15 मार्च, 2018 को निर्विरोध निर्वाचित)
3. द्विवार्षिक निर्वाचन, 2018 श्री धर्मेन्‍द्र प्रधान
भारतीय जनता पार्टी
दिनांक 2 अप्रैल, 2018 से 2 अप्रैल, 2024 तक
(दिनांक 15 मार्च, 2018 को निर्विरोध निर्वाचित)
4. द्विवार्षिक निर्वाचन, 2018 श्री राजमणि पटेल
इण्डियन नेशनल कांग्रेस
दिनांक 2 अप्रैल, 2018 से 2 अप्रैल, 2024 तक
(दिनांक 15 मार्च, 2018 को निर्विरोध निर्वाचित)
5. 1. द्विवार्षिक निर्वाचन, 2018
2. उप निर्वाचन 2021
डॉ. एल. मुरूगन
भारतीय जनता पार्टी
दिनांक 2 अप्रैल, 2018 से 2 अप्रैल, 2024 तक
(श्री थावरचंद गेहलोत द्वारा त्‍यागपत्र दिये जाने  से रिक्‍त स्‍थान पर दिनांक 27 सितम्बर, 2021 को उप चुनाव में निर्विरोध निर्वाचित)
 
6. द्विवार्षिक निर्वाचन,2020 श्री दिग्विजय सिंह
इण्डियन नेशलन कांग्रेस
दिनांक 9 अप्रैल, 2020 से 9 अप्रैल, 2026 तक
(कोविड संक्रमण के कारण लॉक डाउन होने से दिनांक 19 जून, 2020 को निर्वाचित)
7. द्विवार्षिक निर्वाचन, 2020 श्री ज्योतिरादित्य एम. सिंधिया
भारतीय जनता पार्टी
दिनांक 9 अप्रैल, 2020 से 9 अप्रैल, 2026 तक
(कोविड संक्रमण के कारण लॉक डाउन होने से दिनांक 19 जून, 2020 को निर्वाचित)
8. द्विवार्षिक निर्वाचन, 2020 डॉ. सुमेरसिंह सोलंकी
भारतीय जनता पार्टी
दिनांक 9 अप्रैल, 2020 से 9 अप्रैल, 2026 तक
(कोविड संक्रमण के कारण लॉक डाउन होने से दिनांक 19 जून, 2020 को निर्वाचित)
 
9. द्विवार्षिक निर्वाचन,2022 कविता  
भारतीय जनता पार्टी
दिनांक 29 जून 2022 से 29 जून, 2028 तक
(दिनांक 3 जून, 2022 को निर्विरोध निर्वाचित)
10. द्विवार्षिक निर्वाचन,2022 श्री विवेक कृष्‍ण तन्‍खा  
इण्डियन नेशलन कांग्रेस
दिनांक 29 जून 2022 से 29 जून, 2028 तक
(दिनांक 3 जून, 2022 को निर्विरोध निर्वाचित)
11. द्विवार्षिक निर्वाचन,2022 श्रीमती सुमित्रा 
भारतीय जनता पार्टी
दिनांक 29 जून 2022 से 29 जून, 2028 तक
(दिनांक 3 जून, 2022 को निर्विरोध निर्वाचित)