मध्‍यप्रदेश विधान सभा के माननीय उपाध्‍यक्षों की सूची
 
क्र. नाम कार्यकाल विधान सभा
1. श्री विष्‍णु विनायक सरवटे 24/12/1956 से 05/03/1957 प्रथम (1956-1957)
2. श्री अनंत सदाशिव पटवर्धन 03/12/1957 से 07/03/1962 द्वितीय (1957-1962)
3. श्री नरबदा प्रसाद श्रीवास्‍तव 04/07/1962 से 28/02/1967 तृतीय (1962-1967)
4. श्री रामकिशोर शुक्‍ल 26/03/1968 से 16/03/1972 चतुर्थ (1967-1972)
5. श्री नारायण प्रसाद शुक्‍ल 28/07/1972 से 07/01/1976 पंचम् (1972-1977)
6. श्री सवाईमल जैन 10/03/1976 से 30/04/1977 पंचम् (1972-1977)
7. श्री रामचन्‍द्र महेश्र्वरी 01/09/1978 से 17/02/1980 षष्‍टम् (1977-1980)
8. श्री रामकिशोर शुक्‍ल 16/09/1980 से 03/03/1984 सप्‍तम् (1980-1985)
9.  श्री प्‍यारे लाल कंवर 06/04/1984 से 10/03/1985 सप्‍तम् (1980-1985)
10. श्री कन्‍हैयालाल यादव 12/03/1986 से 03/03/1990 अष्‍टम् (1985-1990)
11. श्री श्रीनिवास तिवारी 23/03/1990 से 15/12/1992 नवम् (1990-1992)
12. श्री भेरूलाल पाटीदार 28/12/1993 से 01/12/1998 दशम् (1993-1998)
13. श्री ईश्र्वरदास रोहाणी 11/02/1999 से 05/12/2003 एकादश (1998- 2003)
14. श्री हजारीलाल रघुवंशी 18/12/2003 से 11/12/2008 द्वादश (2003 - 2008)
15. श्री हरवंश सिंह 13/01/2009 से 14/05/2013 त्रयोदश (2008 -2013)
16. डॉ. राजेन्द्र कुमार सिंह 10/01/2014 से निरन्तर चतुदर्श (2013  से निरन्तर)